+7 861 201 82 44

office@skupka23.ru

ул. Буденного, 117/1

г. Краснодар

10:00-18:00, Пн -Пт

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Скупка золота – благодатное поле деятельности для мошенников любого пошиба. Этот процесс сопряжен с различными скрытыми и явными рисками. Если вы заинтересованы получить деньги под золото без потерь для себя, отнеситесь ответственно к выбору компании, которая занимается скупкой.

Давайте рассмотрим несколько схем мошенничества в таком направлении, как скупка золота.

Призыв сдать золото по завышенной цене

Чтобы заманить к себе в пункт приема, мошенники указывают завышенную стоимость золота за 1 грамм. Многие неопытные клиенты на нее охотно клюют. В процессе сделки выясняется, что цена намного ниже заявленной. Сотрудник пункта приема объясняет это колебанием курса золота на рынке.

Курс золота на фондовом рынке может повлиять на цену за 1 грамм, но в течении дня, отклонения могут быть около 2%. Если цена понизилась на 10% и более, с Вами ведут нечестную игру.

Большое значение имеет то, как цена указана. В прайсах не должно быть знаков «средняя», «около» или «от». Указывается точная цена за один грамм золота.

Сдать золото по заниженному весу

Чтобы получить деньги под золото выгодно, не стоит сдавать золото там, где не видно значение весов. Также, весы могут быть неправильно настроены. Чтобы не сомневаться в честности скупщика, взвесьте Ваше золото до похода в пункт приема. Чтобы проверить точность весов, захватите с собой новую 10 рублевую монетку. Она весит 5,6 грамма. Если вам не показывают значения весов, лучше найти другую компанию.

Законная скупка золота

Если во время сделки всплывают дополнительные комиссии, или плата за какие-либо еще услуги, это не законно. От таких партнеров лучше уходить сразу. Любая, уважающая себя компания, занимающаяся скупкой, обязана, удостоверится в личности клиента, попросив документы, и предоставить чек.

Репутация и отзывы

Перед тем как сдать золото, просмотрите несколько компаний. Сравните стаж их работы в этой сфере, почитайте отзывы клиентов. Если компания постоянно меняет адрес, туда лучше не обращаться.

Также следует быть осторожнее со скупками в промышленных зонах, подвальных помещениях, на вокзалах.

Солидные компании, деятельность которых - скупка золота, располагаются в современных офисах. Эти офисы оснащены системой безопасности. Специалистами компании проводится тщательная и открытая экспертиза Вашего имущества.

 

05.05.2018 11:39