+7 861 201 82 44

office@skupka23.ru

ул. Буденного, 117/1

г. Краснодар

10:00-18:00, Пн -Пт

Проверяем золото в домашних условиях

Проверяем золото в домашних условиях

Золотые украшения, купленные в сомнительных местах или подаренные, могут быть подделкой. Качественную подделку на первый взгляд тяжело определить. Однако есть способы, как проверить золото на достоверность самостоятельно с помощью подручных средств.

Что собой представляет фальшивое золото в Краснодаре

Все мы знаем, что проба золота зависит от количества примесей в нем. Идеальные изделия с достаточным количеством самого драгоценного металла должны быть прочными. Если бы украшения делали только из золота, они бы гнулись и трескались, особенно кольца на мужских руках. В подделке же в основном примеси других металлов, а не золота.

Так, например, недобросовестные производители могут добавить более дешевый металл – медь, в количестве больше нормы. Но бывают и такие случаи, когда в так называемом «золотом» украшении, золота нет вообще, а продано оно по высокой цене за грамм.

Многие не знают, как проверить золото в домашних условиях, и поэтому продолжают носить изделие, в котором может быть минимальное количество золота. Но, поскольку у покупателей есть возможность возвращения товара в определенное количество дней после покупки, значит, у них есть шанс проверить приобретение и вернуть его в случае выявления фейка. В ином случае порадоваться покупке и носить ее с удовольствием долгие годы.

Способы проверки качества золота

Метод первый – самый легкий в исполнении. Лучше всего подходит для колец.

Необходимо бросить на стеклянный стол или плиточный пол приобретенное золото в Краснодаре и послушать его звук. Для понимания того, каким должен быть звук настоящего золота, проделайте это со старым советским кольцом, в составе которого вы уверены.

Сам по себе звук золота должен быть чистым и звонким, у фальшивок – более глухим. Этот способ как проверить золото в домашних условиях лучше дополнить еще парочкой проверок.

Дополнительные варианты

Если изделие не жалко немного повредить, лишь бы удостовериться в его подлинности, его можно проверить на прочность и с помощью химических реакций. Самая безобидная для золота – кислота.

Купленное золото в Краснодаре можно проверить так: поставить точку кислоты с помощью специальных инструментов, купленных заранее, не на самом видном месте изделия. На подделке сразу начнут появляться пятна. Само золото в реакцию не вступит. Окисляться будут лишь примеси.

А еще золото никогда не поцарапает стекло, в отличие от других, более прочных металлов. Теперь, зная, как проверить золото в домашних условиях, вы можете получать истинное удовольствие от ношения ювелирных изделий.

21.11.2016 10:45